Lotto No. 7020

Kniendes Mädchen hält Blumenkorb und Rose in den Händen,

Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 8,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell B 50, Formernr. 131, Malernr. 12 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.08. - 16.08.2012